Кофе – это прекрасная основа. Он восхитителен сам по себе, но обогащенный ароматическими добавками может стать уникальным десертом. В продаже есть много кофейных добавок. Сахар, молоко и сливки по-прежнему являются самыми популярными. Однако вы можете найти что-то более оригинальное.

В чем разница между сиропами и топпингами для кофе

Сироп и топпинг для кофе сегодня становятся популярными. Добавки ароматные и вкусные. Они готовы к употреблению. Нужно только влить их в чашку, чтобы получить желаемый вкус и аромат. Топпинги отличаются от сиропов в первую очередь консистенцией, они имеют кремовую текстуру и более густые. Особенностью является то, что они не растворяются в напитке, а остаются сверху. С их помощью можно создавать красивые узоры и надписи.

Сиропы более сладкие. Основу составляет концентрированный сахарный сироп. К нему добавляются различные соки, пряности, орехи и так далее. Начиная с 20 века бариста стали добавлять их в кофейные напитки для того, чтобы подсластить, снизить кислоту и горечь. Вы можете купить сироп для кофе с различными вкусами и ароматами. Например: банановый сироп для кофе или ореховый сироп.

Какой сироп для кофе купить

В настоящее время кофейни предлагают своим гостям изысканные вкусовые сочетания кофе со сладкими сиропами. Также легко приготовить такие напитки у себя дома, так как купить сироп в кофе можно в магазинах. В продаже предлагаются разные вкусы:

  • ореховые (фисташка, лесной орех и т.д.);
  • фруктовые (дюшес, дыня, банан, ананас и так далее);
  • десертные (шоколад, ирландский крем и другие);
  • пряные (ваниль, лаванда, базилик и др.).

Сладкий и вкусный напиток согреет в холодное осенне-зимнее время и подарит ощущение уюта. Для того чтобы выбрать хороший сироп, внимательно изучите ингредиенты. Избегайте товаров, в которых много искусственных ароматизаторов и красителей. В составе должен быть обычный белый сахар, натуральные ароматизаторы, регулятор кислотности, и различные вкусовые добавки – ваниль, апельсин и так далее.

Как приготовить домашний сироп в кофе

Приготовить домашнюю вкусную добавку к кофе не так сложно. Осенью большой популярностью пользуется тыквенный сироп с пряностями. Чтобы его приготовить, добавьте в стакан тыквенное пюре такие продукты:

  • 1 ч.л. корицы;
  • 1 ч.л. кардамона;
  • 0,5 ч.л. сушеного имбиря;
  • 0,5 ст. сахара (можно использовать тростниковый сахар);
  • щепотка соли.

Все нужно тщательно перемешать в кастрюле и довести до кипения на медленном огне. Если тыквенное пюре очень густое, можно добавить несколько ложек воды. По консистенции сироп должен напоминать жидкий кисель. Доведите смесь до кипения и переложите в чистую емкость.
Как использовать топпинг для кофе

В ассортименте есть большой выбор разных вкусных добавок, чтобы угодить каждому клиенту. Это классические фруктовые и десертные вкусы. Для тех, кто хочет чего-то особенного, имеются пряные и ореховые вкусы. С помощью вкусной добавки можно создавать новые рецепты. Это позволит расширить ассортимент и каждый раз попробовать что-то новое.

Вот несколько рекомендаций для вас:

  • если вы любите крепкий кофе, добавьте к нему десертные вкусы, например, шоколад или карамель;
  • восточный кофе хорошо сочетается с ореховыми топпингами;
  • для некрепкого напитка выбирайте ягодные, фруктовые или десертные добавки.

Купить топпинг для кофе очень просто через Интернет. Выбирайте любой вкус из большого ассортимента в удобное для вас время.