Важным атрибутом любой кухни является стол обеденный. Именно за ним проходят главные события в нашей жизни: дни рождения, юбилеи, встречи. Да и повседневно за столом мы завтракаем, обедаем и ужинаем. Поэтому при выборе огромное значение имеет: вид стола, его размеры и материал из которого он выполнен.

Если рассматривать технические характеристики, то нужно учесть:

  • практичность;

  • функционал стола;

  • конструкцию;

  • удобство в использовании;

Размер обеденного стола напрямую зависит от размеров помещения. Он не только должен красиво выглядеть, но и быть удобным и вместительным. На маленькую кухню не ставят габаритные столы. Они предназначены для просторных кухонь, где достаточно места. Размер имеет значение!

Стоимость изделия напрямую зависит от многих составляющих: материал, дизайн, размер и т.д. Существуют как бюджетные варианты предмета интерьера, так и обеденные столы класса люкс. Цена на кухонную мебель в нашем интернет-магазине приятно вас удивит!

Классификация обеденных столов

Обширный ассортимент кухонной мебели не имеет границ. Производители предлагают тысячи вариантов обеденных столов. Какой выбрать? Все зависит от ваших пожеланий и бюджета.

Украсить кухню или гостиную можно новым интерьером и внести атмосферу тепла и домашнего уюта.

Группировать обеденные столы можно по следующим критериям:

  • стиль;

  • материал;

  • тип конструкции;

  • цвет модели;

  • размеры;

  • форма.

По стилю обеденный стол бывает: типичный классический, дизайнерский и современный.

Стол может изготавливаться из дерева, пластика, стекла, МДФ, камня натурального (мрамор).

По типу конструкции делится на:

  • книжки;

  • складные;

  • откидные;

  • с регулировкой высоты;

  • трансформеры.

Цветовая гамма кухонного стола может быть разной, в зависимости от ваших предпочтений, а также оттенка других предметов интерьера.

Важную миссию играет тип опоры, он может быть в виде колонн или ножек. Форма стола бывает разная — круглая, овальная, прямоугольная, квадратная, закругленная.

Правильный выбор обеденного стола

Если площадь кухни малогабаритная, стоит выбирать угловые столы или столы раскладного типа. Они прекрасно впишутся в интерьер и правильно распределят свободное пространство. Модели со стеклянной столешницей визуально расширят комнату и придадут изюминку вашей кухне.

Для гостиных и кухонь с большой площадью можно выбрать стол различной формы и конфигурации. Размер, форма и дизайн обеденных столов не ограничены, поэтому все зависит от вашей фантазии, желания, стиля интерьера, а также финансовых возможностей.

Стиль обеденной зоны должен гармонировать со стилем всей кухни. Классические столы подходят помещения, оформленного в таком же стиле. Более дорогие изделия с резными металлическими ножками и прозрачной столешницей прекрасно впишутся в помещение с интерьером в стиле хай–тек, модерн, авангард.

Где можно купить обеденный стол

Огромный арсенал качественных столов представлен в интернет-магазине KupiStul.ua. Гарантия производителя, сертификация изделий, индивидуальный подход — то, что мы можем предложить каждому покупателю

У нас вы действительно можете недорого купить красивую мебель на кухню. Наши цены демократичны и подходят под любой кошелек. Комплект, состоящий из обеденного стола и стульев, превосходно выглядит. При его покупке вы значительно сэкономите время и сможете украсить обстановку мебелью одного цвета, дизайна и стиля.

Имеется доставка заказов по Киеву и области. А также вы можете купить мебель для дома с любого уголка Украины. Только у нас проверенные транспортные компании, добросовестные упаковщики мебели, которые не подводят клиентов, делают свою работу на совесть, оперативно, без задержек по срокам.

Выбрать обеденный стол для вашей кухни очень просто. Для этого, можно воспользоваться фильтром на сайте интернет–магазина или связаться с нашим менеджером. Мы на связи 24 часа!

Сделав заказ сейчас, вы сэкономите и время, и деньги. Смотрите каталог моделей, выбирайте подходящий для вас вариант и смело заказывайте в КупиСтул. Мебель онлайн — это отличный способ приобрести товар, не выходя из дома. Не отказывайте себе в удовольствии приятных покупок!