мошенник, афера, грабеж, полицияЛуганский гастролер в Киеве совершил ограбление пожилой женщины. Об этом сообщили в столичном управлении Национальной полиции.

Первоначально преступники пытались завладеть денежными средствами потерпевшей с помощью распространенной телефонной аферы.

85-летней жительнице дома на улице Леся Курбаса в Святошинском районе позвонила некая гражданка и сообщила, что дочь потерпевшей попала в ДТП, для оказания экстренной медицинской помощи ей требуется крупная сумма денег.

Пенсионерка собрала 130 тысяч гривен и ожидала курьера около своей квартиры. Забирать деньги явился мужчина. После требования потерпевшей оставить расписку, мужчина выхватил пакет с деньгами из рук пенсионерки и скрылся. То есть, совершил ограбление.

В течении нескольких часов правоохранители задержали в качестве подозреваемого гастролера из Луганска – 35-летнего мужчину, ранее судимого за различные преступления, в том числе и ха грабеж.

Задержанному грозит до 6-ти лет лишения свободы. В данный момент он арестован с правом внесения залога в сумме 126 тысяч гривен.