пивзавод, взрывчатка, заминирование, полиция, спасатели, взрывотехникиНа территории Кременского пивоваренного завода искали взрывчатку. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Луганской области, информация о заминировании предприятия поступила 31 июля вечером.

Сообщение было анонимное. Для его проверки на место прибыли взрывотехники и кинологи ГУНП, сотрудники следственно-оперативной группы Кременского отдела полиции, специалисты ГСЧС. Для координации действий всех служб на место происшествия прибыло руководство полиции области и района.

Специалисты взрывотехнической службы и кинологи проверили территорию и помещения завода. Взрывоопасных и других подозрительных предметов не обнаружено.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Проводятся мероприятия по установлению личности псевдоминера и его задержанию.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг