избирком, суд, референдум, лнр, членЖенщина, которая участвовала в организации и проведении псевдореферендума в поддержку "ЛНР", пойдет под суд. Как сообщили в прокуратуре Луганской области, гражданка Украины участвовала в работе "избирательного участка" в пос.Камышеваха (Попаснянский р-н).

Следствием установлено, что в мае 2014 г. женщина сверяла документы местных жителей с имеющимися списками избирателей, выдавала бюллетени и консультировала по их заполнению, а также приняла участие в подсчете голосов по завершению незаконного "волеизъявления".

Поскольку во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между женщиной и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

В настоящее время досудебное расследование завершено. Обвинительный акт в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, то есть действий, совершенных с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины), передан в суд.