отопление, запускВ Северодонецке (Луганская обл.) полностью или частично без отопления остаются 8 жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Северодонецкого горсовета.

Всего в городе есть 99 домов, в которых созданы ОСМД, из которых 16 услугами центрального отопления не пользуются, 61 отапливаются "Северодонецктеплокоммунэнерго" и 22 отапливаются Северодонецкой ТЭЦ.

"Худшая ситуация с последними. Дома по ул. Партизанская, 26 и Гоголя, 6, 8 не были подготовлены к отопительному сезону, в них не проводилась опрессовка, не сдан акт готовности к принятию теплоносителя. К сожалению, их жителям еще придется ждать включения отопления, это произойдет после подключения всех домов. В доме 74 по ул. Энергетиков аварийная ситуация со стойками по подаче теплоносителя. В доме 17 по ул. Автомобильной порывы в квартирах, теплоноситель слит. Не был подготовлен к принятию теплоносителя дом 33 по ул. Егорова, половина которого пользуется индивидуальным отоплением, а другая половина осталась без внимания руководства ОСМД", - сказано в сообщении.