В Лисичанске во время проверки исправности станка по намотке ткани работница получила телесные повреждения и госпитализирована в городскую больницу. Об этом сообщает Отдел коммуникаций полиции Луганской области.

Вчера, 30 ноября, в полицию Лисичанска поступил вызов от фельдшера экстренной медицинской помощи о госпитализации 72-летней женщины с диагнозом - травматическая ампутация предплечья и открытый перелом плеча.

По результатам проведенной проверки правоохранители установили, что женщину, которая хорошо знакома с оборудованием, поскольку раньше длительное время работала на нем, пригласил для запуска и проверки исправности станка для намотки ткани владелец одного из цехов, расположенного на территории бывшего ОАО "Лисичанский завод ГТВ".

Во время проведения этих робот рука пострадавшей попала в работающий станок, в результате чего женщина получила телесные повреждения.

Ведомости внесены в ЕРДР по ст. 272 УК Украины "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью". Продолжается досудебное следствие.