ЧП в Мариуполе (Донецкая обл.) случилось в пятницу, 1 ноября, около 15.00 на одной из улиц Левобережного района. Как сообщили в ГУНП в Донецкой области, тело погибшего 38-летнего бизнесмена было обнаружено в собственном авто. Мужчина потерял контроль над управлением и въехал в дерево. На месте медики констатировали смерть водителя, а при осмотре тела обнаружили ножевое ранение. Полиция начала неотложные поиски лица, которое могло это совершить. 

В ходе проведения оперативных мероприятий около полуночи правоохранители разоблачили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1988 года рождения, который до этого времени не имел проблем с законом и не попадал в поле зрения правоохранителей.

Выяснилось, что между ним и погибшим возник конфликт. Подозреваемый переходил дорогу в неустановленном месте, за что 38-летний водитель вышел из автомобиля, чтобы пообщаться с пешеходом. На это последний достал нож и ударил им оппонента, после чего скрылся.

По факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

В данный момент он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Yes

Yes