Трехсторонняя контактная группа утвердила участки на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, где вскоре может произойти разведения войск

Об этом сегодня, 4 ноября, сообщил и.о. Командующего Операцией Объединенных сил Виктор Ганущак, передает «Вільне радіо».

Так, разведение сил и средств на Донбассе будет происходить на четырех участках: трех в Луганской и один в Донецкой области.

«По результатам встречи ТКГ согласованы четыре участка разведения сил и средств. Это участки Григорьевка, Славяносербск, Петровка и Нижнетеплое», - отметил Ганущак. 

Как известно, Петровка, Славяносербск и Нижнетеплое расположены на Луганщине, между участками, где уже развели войска - Золотое и Станица Луганская.

Другой участок, Григорьевка, находится в Донецкой области между Старогнатовкой и Чермалыком.

Стоит отметить, что точную дату, когда планируют проводить очередное разведение, Ганущак не назвал, но подчеркнул, что участки уже готовятся к этому.

По данным штаба ООС, на участках, где развели войска еще в 2019 году, сейчас спокойно. 

«Ситуация после разведения участков в Станицы Луганской, Золотом и Петровском в целом остается стабильной и контролируемой. Там сегодня работают представители миссии ОБСЕ, представители СЦКК, которые следят за ситуацией, которая там происходит», - сказал Ганущак.