закладки, подростки, наркотикиТридцать свертков с наркотическими веществами обнаружили у подростков 15 и 16 лет, которые в учебное время что-то искали у гаражей в Северодонецке. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области.

Подозрительное поведение молодых людей сразу привлекло внимание правоохранителей. Во время общения с полицейскими подростки признались, что прогуливают учебу и у них при себе есть запрещенные к обороту вещества, которые они приобрели через мессенджер. Из карманов курток парни достали 30 пакетов, обмотанных цветной изолентой. Их подростки намеревались распространить в виде закладок. На место происшествия патрульные немедленно вызвали родителей несовершеннолетних и следственно-оперативную группу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).