Александровка, Донецкая область, мусор, переработкаСтанцию по переработке мусора построят в Александровской объединенной территориальной громаде Донецкой области. Как сообщает "Бізнес-Схід", на участке в 0,8 га уже приступили к земляным работам, вскоре будут закладывать фундамент. Мощность будущей станции составит 30 тыс. тонн бытового мусора в год.

"20% мусора туда привезем уже сортированного, которое собрали на территории громады, остальные отходы будут сортировать на станции. Сейчас активно меняем контейнеры для раздельного сбора мусора, приучаем людей к этому", - рассказал главный специалист эколог Александровской ОТГ Андрей Осадчий. 

Мусор на станцию ​​будут привозить из 42-х сел Александровской ОТГ, а также части Добропольского района. Стоимость проекта составляет 55 млн. грн., выделенных из Донецкого областного экологического фонда.

Закончить строительство планируют до конца 2019 года. По словам Осадчего, подобная станция уже есть в Краматорске, подобные проекты также появятся в Бахмуте, Торецке и Доброполье.