магазин, водитель, алкоголь, дтп, аварияАвтомобиль ВАЗ-21104 врезался в порог магазина на ул.Октябрьской в Лисичанске и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области.

ДТП произошло в ночь с 8 на 9 июня. Экипаж патрульных, который прибыл на вызов через несколько минут, автомобиля на месте аварии уже не обнаружил. Правоохранители начали выяснять обстоятельства происшествия. Оказалось, что после ДТП водитель вызвал по телефону знакомого, который взял его на буксир и потащил домой. Заявительница предоставила патрульным описание пропавшего авто и отметила, что оно имеет значительные повреждения передней левой части.

Патрульные очень быстро нашли автомобиль нарушителя. Мужчина, который находился за рулем, имел явные признаки алкогольного опьянения. Их подозрения впоследствии подтвердил врач во время медосмотра. К тому же, водитель управлял автомобилем без водительского удостоверения.

При составлении административных материалов мужчина, пытаясь избежать ответственности за правонарушения, неоднократно предлагал инспекторам деньги за несоставление материалов. Полицейские предупредили его о возможной ответственности, но гражданин не реагировал на замечания. Поскольку предложение неправомерной выгоды - уголовное преступление, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов: по ч.1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), ст.122-4 КУоАП (оставление места ДТП), ч. 1 ст.126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления) и ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП). Также за предложение неправомерной выгоды мужчине грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг