сельхозпредприятие, кража, суд, приговорРуководитель подразделения сельскохозяйственного предприятия в Белокуракинском районе, злоупотребляя своим служебным положением, завладел сельхозтехникой предприятия на общую сумму 63 тыс. грн. Как сообщили в прокуратуре Луганской области, это произошло в сентябре 2015 года и мае 2017 года.

Белокуракинским отделом Старобельской местной прокуратуры поддержано публичное обвинение в уголовном производстве по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, а также завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенным повторно (ч. ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины).

Сейчас приговором суда чиновник признан виновным в совершении преступлений. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.