дорога, шахтеры, перекрытие, зарплата, протестШахтерская акция протеста проходит в Мирнограде (Донецкая обл.) сегодня, 13 ноября. Как сообщает Pokrovsk.news, работники ГП "Мирноградуголь" протестуют против долгов по зарплате.

В акции участвуют около 300 человек – работники предприятий, их жены и дети. Участники акции блокируют перекресток улиц Соборной и Центральной рядом с административным зданием ГП "Мирноградуголь". При этом шахты объединения работают в обычном режиме: в связи с протестом на работу не вышли лишь несколько человек.

Доведенные до отчаяния горняки говорят, что в последний раз деньги на их счета поступали в сентябре – часть августовской зарплаты. По информации председателя МО НПГУ города Мирнограда и Покровского района Александра Абрамова, общая сумма задолженности составляет 133 млн. грн.

Руководитель комиссии по реорганизации ГП "Мирноградуголь" Александр Зорин сообщил участникам акции, что ранее предприятие выплатило зарплату за июль и 23% за август, взяв деньги в долг под реализацию угольной продукции. Остальное ожидается из миллиарда, выделенного государством.

rsoa13jhlvspeozq sqgqvopjngbls5ru tsbfqoipqyv0vpep zbebrx3llbqyrybs