Прокуроры вместе c правоохранителями задокументировали факт предоставления лицом неправомерной выгоды руководителю Рубежанского отдела полиции области за беспрепятственное осуществление незаконной торговой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что на рынке в Рубежном местный предприниматель осуществлял продажу водки и табачных изделий без лицензии и марок акцизного налога. В рамках профилактической работы в октябре 2021 года полицейские составили на него протоколы об административных правонарушениях.

Чтобы избежать ответственности, 61-летний мужчина обратился к начальнику полиции со взяткой и предложением ежемесячных "откатов" за продолжение незаконной деятельности.

Правоохранительные органы сообщили задержанному о подозрении и направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За указанное преступление мужчине грозит лишение свободы от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.