Луганская область, Кременная, лицей, кадет, военный, спорт, стройкаНовый спортивный комплекс строят в КУ "Луганский областной лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии" в Кременной. Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, спорткомплекс будет состоять из футбольного поля, тира для стрельбы из пневматического оружия, баскетбольно-волейбольной площадки, двух теннисных кортов и полосы препятствий. Общая стоимость работ составляет 27 млн. ​​грн.

Также продолжается реконструкция электросетей и наружного освещения, завершение которой запланировано до конца текущего года.

"Большинство из сегодняшних лицеистов - будущие защитники государства, офицеры, а уже сейчас - победители спортивных соревнований и лауреаты творческих конкурсов и настоящая гордость Луганщины. Благодарен работникам лицея за то, что они остались верными Украине и делают большое дело - дают кадетам основательные знания и формируют их личности. Это современный образовательный комплекс, где воспитывают настоящих патриотов", - отметил и.о. председателя ЛугОГА Сергей Филь.

Сейчас в лицее учатся 202 юноши из всех городов и районов области.

11 159 13 90 15 59 17 42 18 39 19 26 20 28