Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отметил, что государство продолжит инвестировать средства в восстановление Донбасса - в частности, в прифронтовые районы.

Об этом министр рассказал в интервью телеканалу "Дом". 

Он отметил, что самое сложное сегодня положение у жителей, которые находятся именно вдоль линии соприкосновения, "то есть там, где дыхание войны наиболее ощутимо".

"Для этих жителей сложная ситуация в том, что государство раньше боялось инвестировать деньги в восстановление инфраструктуры. Мол, это же линия обстрела, там же снова обстреляют и снова разрушат ". Я считаю, это недопустимо позиция. Это неправильная позиция. И мы сегодня ее меняем", - сказал Резников.

Он подчеркнул, что "мы все равно будем инвестировать ... все будем делать для того, чтобы максимально облегчить жизнь этим людям". И все это время ведется работа по восстановлению жилых домов, водоводов, которые были повреждены во время боевых действий, улучшается инфраструктура, реконструируются дороги.

"Дороги, которые сегодня строятся в Донецкой и Луганской областях - там таких не было 30 лет. Люди поражены", - подчеркнул чиновник.

Он отметил, что люди чувствуют эту помощь, и они ее ценят.

"Поэтому наша задача строить пояс успеха, показывает свободную, независимую, европейскую Украину, вот такой она будет везде", - добавил Резников.