поезд, ремонт "Укрзалізниця" модернизировала электропоезд по маршруту "Бахмут - Лиман" в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, с начала года было капитально отремонтировано 14 секций, из которых сформировано 3 электропоезда. Всего в этом году планируется осуществить капремонт 8 составов.

Модернизация одного электропоезда обходится в более 64 млн. грн. Такой вид ремонта позволяет продлить эксплуатацию пригородных электропоездов на 22 года.

В ходе модернизации электропоезда существенно обновлен салон, отремонтированы системы вентиляции и обогрева, туалетные оборудования, комплекты окон, дверей в вагонах, установлена ​​современная звуковая и визуальная системы оповещения пассажиров. Для повышения уровня комфорта пассажиров в электропоезде заменен ряд узлов и агрегатов, светосигнальное оборудование и прочее.

Также модернизирована система освещения салонов вагонов электропоезда: обустроена "световая линия" со светильниками на базе светодиодов, установлены электронные маршрутные указатели на лобовых частях головных вагонов, электронная нумерация вагонов.