агитатор, палатка, газеты, нападениеГруппа молодых людей напала на палатку одной из политических партий в центре Мариуполя (Донецкая обл.). Как сообщает MRPL.CITY, происходящее зафиксировали на мобильный телефон мариупольцы.

По словам очевидцев, молодые люди напали на женщин, раздающих печатную продукцию. Неизвестные вырывали из рук и забрали из палаток газеты. Кроме того, они оскорбляли агитаторов. От жестоких действий молодых людей пострадали пожилые женщины.

По словам одной из них, ребята зашли в палатку, оттолкнули напарницу, вырвали газеты и ушли. Женщины до сих пор не могут прийти в себя и находятся в шоке. Говорят, что обижают их уже не впервые.

"Они просто-напросто толкнули женщину, она чуть не упала и не ударилась о бетон. Это просто вопиющее нарушение действующего закона! Просто хамство какое-то! Мы живем в независимой стране, у нас разрешено агитировать. Никто не может запретить то, что разрешено по закону. Как можно угрожать женщинам в возрасте?", - отметил один из депутатов Мариупольского горсовета.