На Луганщине патрульный полицейский, подозреваемый в убийстве сослуживца, взят под стражу без права внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

По доводам прокуроров избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей патрульному полицейскому, подозреваемая в умышленном убийстве своего коллеги ( ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Такое решение вчера, 18 ноября, принято следователем-судьей Северодонецкого городского суда.

По данным следствия, подозреваемый пришел по месту несения службы потерпевшего в арендованном Управлением патрульной полиции помещении в городе Рубежное. Между ними возник словесный конфликт, переросший в драку. Патрульный полицейский отобрал у сослуживца табельное оружие и выстрелил ему в голову, от чего потерпевший погиб на месте.

После убийства, совершенного около 22:00 в понедельник, 15 ноября, подозреваемый пытался скрыть следы совершения преступления, сжег свою одежду и в лесополосе закопал пистолет, из которого, вероятно, выстрелил.

Тело 24-летнего патрульного было найдено на следующий день.

"Благодаря быстрым оперативным действиям правоохранителей указанные обстоятельства установлены, найдены орудия совершения преступления и другие вещественные доказательства", - сказано в сообщении.

Подозреваемого задержали во время его следования в направлении госграницы из РФ.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР в Краматорске, оперативное сопровождение – Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.