больница, строительствоОбластную многопрофильную больницу построят в микрорайоне Лазурный города Краматорска. Проект строительства будущего лечебного учреждения обсудили на рабочей встрече в Департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

По предварительной информации, больница будет рассчитана более чем на 600 койкомест. В ней откроют отделения, которых в данный момент нет ни в районных, и городских медучреждениях Донецкой области.

Больница будет представлять собой современное здание с отдельными корпусами, отдельным лифтом для хирургического отделения, двумя вертолетными площадками, правильными подъездами к корпусам, отдельными зданиями, в которых может жить медперсонал, если в больнице будут работать врачи из других городов, а также помещениями, в которых смогут проживать родственники пациентов, находящихся на лечении.

Во время обсуждения проекта отметили, что создание областной больницы в Краматорске является главным проектом, успешность реализации которого определит дальнейшее развитие предоставления высокоспециализированной медицинской помощи населению региона.

Директор компании-проектанта "Энергоэффективность и консалтинг" Валерий Хребтов представил главного архитектора проекта Александра Петровского - лауреата Международных конкурсов и члена правления Киевской организации Союза архитекторов, а также медицинского технолога Галину Мошненко, которая имеет большой опыт участия в подобных проектах. В частности, она принимала участие в проектировании и строительстве Киевского городского центра сердца в Деснянском районе Киева.

Во время встречи обсуждался вопрос предоставления исходных данных и материалов для проектирования. После встречи представители департамента и проектирующей компании съездили на место будущего строительства.

kramatorsk lazurniy boln