госслужащий, Волноваха, Макеевка, Honda, пропал, автомобиль, плен

По факту похищения госслужащего из Волновахи Донецкой области открыто несколько уголовных производств. Об этом сообщили в Волновахском отделе полиции ГУ НП в Донецкой области.

19 февраля в Великоновоселковское отделение полиции поступило сообщение от 30-летней женщины о том, что ее мужа, который поехал на машине в оккупированную Макеевку, похитили неизвестные. Мужчина работает в Волновахском районном отделе государственной исполнительной службы ГТУЮ в Донецкой области на должности начальника.

36-летний госслужащий поехал на территорию, подконтрольную "ДНР", к больным родственникам. Там он попал в плен, а его личный автомобиль Honda был захвачен.

Следователями открыто сразу два уголовных производства по ч.1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенные организованной группой, или относительно транспортного средства, стоимость которого в двести пятьдесят раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан) УК Украины.

Правоохранители проводят следственные действия, в ходе которых устанавливается местонахождение потерпевшего и уже объявлен в розыск автомобиль Honda.