Полицейские установили и задержали мужчину, который совершил ряд грабежей и разбойных нападений на женщин
в Лисичанске. Ему сообщено о подозрении. Об этом сообщает отдел коммуникаций Полиции Луганщины.

Так, в начале января текущего года в полицию стали обращаться женщины с сообщениями о том, что на них были совершены нападения неизвестным мужчиной, который, с применением насилия опасного для их жизни, похищал их имущество и скрывался с места происшествия.

Установлено, что действовал подозреваемый по следующей схеме: он отслеживал свою потенциальную жертву, следовал за ней, пока она не заходила в подъезд дома или в безлюдное место, нападал на нее, применяя насилие, и похищал деньги, вещи, документы, банковские карты и т.д. А потом мгновенно убегал с места преступления.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личность преступника и задержали его. Им оказался 31-летний житель Лисичанска, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и разбойные нападения. Кроме того, в настоящее время в суде находится на рассмотрении обвинительный акт в отношении него за совершение в течение 2019 года серии краж чужого имущества.

Продолжается досудебное следствие. Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других городов Луганщины.