поезд, мальчик, ребенокВ Покровске ребенок получил травму на железнодорожных путях. Об этом сообщили в Покровском отделе полиции ГУНП в Донецкой области.

Несчастный случай произошел в субботу, 20 июля, около 17.30. Переходя через пути, 22-летняя женщина отвлеклась и не заметила, как ее сын оказался почти под колесами поезда. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что в момент, когда по пути двигался поезд, молодая женщина с двумя детьми решила перейти именно этот путь. Пока мать перевозила коляску с младшим ребенком, ее второй трехлетний сын упал, и его руки оказались на рельсах. Мальчик чудом остался жив, однако получил травму руки. Медики скорой помощи отвезли пострадавшего в местную больницу, где ребенку ампутировали фаланги трех пальцев.

На данный момент жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.