машина, шкода, переходВ Краматорске автомобиль Skoda Octavia на пешеходном переходе сбил мужчину и скрылся с места аварии. Как сообщили в Краматорском отделе полиции ГУНП в Донецкой области, ДТП произошло 20 июля в 22.17.

Автомобиль серого цвета, предположительно 2010 года выпуска, двигался по ул. Парковой в направлении ул. Алексея Тихого. На перекрестке Парковой и бул. Машиностроителей машина сбила мужчину, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. В результате аварии 49-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице.

По данному факту отркыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

Правоохранители предварительно установили, что автомобиль в результате дорожно-транспортного происшествия имеет существенные повреждения переднего бампера и лобового стекла.

В полиции просят всех, кому что-либо известно о местонахождении указанного автомобиля и его водителя или об обстоятельствах аварии, сообщить об этом по телефону 102 или (050) 988-05-93.