чиновник разведка, СБУ, ЛНР​В Луганской области контрразведка Службы безопасности Украины предупредила вовлечение украинской чиновницы в антигосударственную деятельность в пользу так называемого "МГБ ЛНР". Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. 

Установлено, что представители "спецслужбы" террористов задержали руководительницу структурного подразделения одного из областных государственных учреждений на контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская".

Женщина по семейным делам пыталась попасть в Луганск. Боевиков заинтересовал тот факт, что по роду профессиональной деятельности у нее есть доступ к актуальной информации по экономической и социально-политической ситуации в Луганской области. 

Террористы традиционно прибегли к психологическому давлению и шантажу, угрожали блокировать ей посещение близких на оккупированной территории. Таким образом представители "МГБ" заставили чиновницу согласиться на конфиденциальное сотрудничество. Дальнейшие инструкции от кураторов женщина должна была получить по телефону. После возвращения на подконтрольную Украине территорию  госслужащая стала объектом внимания контрразведчиков СБУ. 

Проверка показала, что она не собиралась совершать никаких действий в ущерб государственной безопасности Украины.

VFL.RU - ваш фотохостинг