пересчет, голоса, результаты, выборы, оикОкружная избирательная комиссия №105 с центром в Счастье проводит пересчет голосов. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Луганской области, в связи с этим было принято решение об усилении мер публичной безопасности возле окружкома. На охрану общественного порядка направлено 45 полицейских.

Причиной таких действий стало обращение в Новоайдарский отдел полиции одного из членов ОИК. Он сообщил о возможном нарушении избирательного законодательства председателем окружной комиссии. В сообщении заявитель отметил, что на сайте ЦИК уже есть результаты подсчета 100% голосов на всех 6-ти избирательных участках ОИК №105 и установлены результаты выборов. Однако, по словам заявителя, обработка протоколов по результатам голосования на избирательных участках не проводилась.

Данный факт зарегистрирован.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг mzuu56moijrwunpu

Напомним, 105-й избирательный округ включает Октябрьский район, часть Каменнобродского района Луганска, часть Новоайдарского района. Согласно данным Центризбиркома, обработано уже 100% протоколов. Результаты следующие:

  • Гриб Виктория Александровна - 39,58% (партия "Оппозиционный блок"),
  • Медведчук Сергей Владимирович - 31,7% (партия "Опозиційна платформа - За життя"),
  • Кравченко Владислав Владимирович - 10,17% (самовыдвиженец).