ЛНР, ребенок, труп, утонулПятилетний ребенок утонул в пруду в оккупированном сСтукалова Балка (Славяносербский р-н, Луганская обл.).Как сообщили в так называемом "МЧС ЛНР", трагедия произошла 26 августа.

Установлено, что мальчик отдыхал на берегу с матерью, её приятелем и 6-летним братом. Со слов матери, она ушла в кабинку для переодевания, оставив детей на берегу. Когда вернулась через несколько минут, младшего сына не было. Никто не заметил, как он исчез. Женщина стала бегать по берегу, громко звать сына, к ней тут же присоединились многие отдыхающие. Самостоятельные поиски велись и на берегу, и в воде, но результатов не дали. Тогда обратились за помощью в "МЧС ЛНР".

Спасатели обследовали акваторию водоема, им помогали случайные свидетели трагедии. Один из отдыхающих обнаружил малыша без признаков жизни возле надувных пляжных аттракционов на глубине около 3 метров. 

На берегу сотрудники пожарно-спасательной части проводили мальчику реанимационные мероприятия, но прибывшие медики констатировали смерть.