убийца, убийство, собака, след, бонифацийТело 61-летнего мужчины со следами насильственной смерти обнаружено в Мирнограде. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что у погибшего – два ножевых ранения и многочисленные ушибы.

Во время розыскных мероприятий с привлечением служебной собаки полицейские установили личность подозреваемого. Служебный пес Бонифаций привел правоохранителей к одной из квартир многоэтажного дома, где жил злоумышленник.

В результате следственных действий выяснилось, что в субботу, 23 ноября, в гости к потерпевшему пришел 64-летний приятель. В ходе употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость дважды ударил хозяина квартиры кухонными ножами.

Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

VFL.RU - ваш фотохостинг