подросток, парень, подростокСпустя пять дней полицейские нашли пропавшего в Торецке (Донецкая обл.) 16-летнего Ивана Хомякова. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в регионе, подростка нашли в Бахмуте.

Выяснилось, что парень решил попутешествовать и попробовать пожить взрослой жизнью. Выключил мобильный телефон и на связь с родными не выходил. В его поисках правоохранители не одни сутки проверяли адрес за адресом, знакомых, заброшенные здания.

Поскольку на улице установилась минусовая температура, полицейские действовали быстро: оповестили о пропавшем жителей соседних населенных пунктов, разместили информацию на блокпостах, в СМИ, социальных сетях.

О местонахождении парня полицейским сообщили горожане, которые увидели в СМИ информацию о его поиске. Выяснилось, что подросток находится в Бахмуте вместе со своими друзьями. Уже через некоторое время поисковые мероприятия дали положительный результат.

Парня вернули в семью. С ним проведена профилактическая беседа. Теперь он будет находиться под наблюдением местных правоохранителей и социальных служб.