преступник, подъезд, нападениеНападение в подъезде на жительницу Краматорска произошло вечером, около 19.00, когда женщина шла домой. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, когда потерпевшая шла по лестнице, между этажами она неожиданно получила удар в лицо от незнакомца, который шел за ней. Не удержавшись на ногах, женщина упала и начала звать на помощь.

Чтобы жертва перестала сопротивляться, мужчина ударил ее ногой, от чего последняя потеряла сознание. Тогда нападающий быстро достал из сумки мобильный телефон, деньги и скрылся.

Оперативникам Краматорского отдела полиции понадобилось несколько часов, чтобы установить личность преступника и задержать его. Нападавшим оказался 42-летний местный житель.

Сейчас ему сообщено о подозрении в разбойном нападении, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.