алкоголь, отцы, дети, спаивают Более 60 взрослых привлечены к ответственности за спаивание детей с начала года в Донецкой области. Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Донецкой области, в отношении всех правонарушителей составлены админматериалы по ст. 180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения).

Также с начала года было составлено 324 административных протоколов по ч. 2 ст. 156 КУоАП ("Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями») в отношении продавцов, продававших несовершеннолетним запрещенный товар.

Так, за выходные сутки в Славянске с алкогольной интоксикацией в больницу попали двое подростков. 12-летнего парня в состоянии опьянения обнаружили сотрудники ювенальной превенции и доставили в больницу, а 15-летнюю девушку в аналогичном состоянии к медикам привезла бабушка.

В тоже время в Мариуполе к ответственности был привлечен мужчина, который угостил алкогольным напитком 15-летнего малознакомого парня. Правонарушения обнаружили патрульные полицейские во время объезда района и передали информацию инспекторам ювенальной превенции.