больница, отделениеНовая мебель и оборудование появились в отремонтированном диагностическом отделении Волновахской больницы планового лечения. Об этом говорится в сюжете "UA Донбас".

Современное оборудование обошлось в 3 млн. грн. Его приобрели за деньги районного бюджета. На капремонт здания потратили около 2,5 млн. грн.

В диагностическом отделении появился кабинет эндоскопического обследования, ультразвуковой и функциональной диагностики. Для последнего приобрели новый ультразвуковой аппарат. За сутки здесь обследовали 25 пациентов.

"Мы можем проводить обследование полностью брюшной полости, гинекологии, щитовидной, молочной железы, УЗИ сосудов головы, шеи, сердца, сосудов нижних конечностей, предстательной железы", - отметила заведующая диагностического отделения Светлана Коваленко.

Врач функциональной диагностики Оксана Гроник в сутки обследовала около 50 пациентов. Показывает новое приобретение для кабинета.

"Это суточный мониторинг ЭКГ, который позволяет более объемно изучать нарушения сердечного ритма и проводимости, а также ишемические изменения в миокарде - это расширяет возможность диагностики и постановки правильного диагноза", - подчеркнула Гроник.

По словам врача, сейчас в отделении работают семь специалистов. Еще двое пока проходят обучение для работы на современном оборудовании.

VFL.RU - ваш фотохостинг