водитель, опьянениеВодителя с признаками наркотического опьянения, который перевозил в автомобиле оружие, остановили в Рубежном 28 мая днем. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области.

Инспекторы заметили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого нарушал правила дорожного движения. При общении с водителем полицейские обнаружили у него признаки, характерные для наркотического опьянения. Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения в ближайшем медицинском учреждении.

В отношении 23-летнего гражданина инспекторы составили админматериалы по ч. 2 ст. 122 КУоАП (нарушение пользования предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления) и ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

Во время проведения поверхностной проверки патрульные обнаружили в салоне автомобиля винтовку и нож. На вопрос о наличии соответствующих документов, позволяющих хранение и ношение оружия, водитель объяснил, что ему ее подарили друзья и документов у него нет.

Обстоятельства происшествия будет устанавливать следственно-оперативная группа.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг