вакцинация, животные

Бесплатная стерилизация и вакцинация животных в Краматорске продлится в течение полутора месяцев. Об этом сообщает "Донетчина TV".

В городе планируют вакцинировать и стерилизовать 250 бродячих собак, что вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Средства выделены из городского бюджета в рамках "Программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных гуманными методами".

Вакцинация и стерилизация собак будет проходить на территории городской больницы ветеринарной медицины, где расположился мобильный комплекс общественной организации "ЗооКонтроль".

Заявки мы получаем несколькими путями. Нам их дает город, мои контактные данные есть в соцсетях, а также заявки могут приниматься от волонтеров, которые также поступают на телефон, - говорит руководитель информационной службы ОО "ЗооКонтроль" Наталья Зозуля.

Животных отлавливают, потом привозят на ветеринарный комплекс, где они проходят клинический осмотр, получают прививку от бешенства, стерилизацию и идентификацию электронным микрочипом.

На время своей работы специалисты ветеринарной службы просят жителей города не выпускать домашних животных на улицу без присмотра.