Нужна надежная качественная зарядка для iphone и кабель USB Lightning? В Казахстане их можно приобрести в специализированном интернет-магазине isupport.kz. Кликните по ссылке, чтобы оказаться в каталоге. Простой пользовательский интерфейс в дополнительных разъяснениях не нуждается. Компетентные менеджеры проекта охотно ответят на возникшие вопросы. Приятных покупок.

О зарядках и проводах

Комплектующие элементы для продуктов корпорации Apple поставляют на конвейер десятки компаний, а сотни делают копии и аксессуары для вторичного рынка. Чтобы отделить «зерна от плевел» и поддержать собственный имидж, еще в 2005-м году в Купертино запустили программу сертификации, известную, как «MFi». Аббревиатура расшифровывается очень просто «Сделано для айфонов/айпадов/айподов». Ее присутствие говорит о том, что кабели и зарядные устройства сделаны по «яблочным» стандартам с безукоризненным качеством.

Производители, прошедшие добровольную сертификацию, в свою очередь получили эксклюзивное право размещать на изделиях фирменные логотипы, что способствовало повышению их узнаваемости и роста лояльности потребителей. У потенциальных покупателей должна формироваться не только уверенность в качестве предлагаемого аксессуара, но и интерес к иным продуктам бренда.

Ошибочно думать, что кабели USB Lightning – это тупые куски проводов, на концах которых припаяны соответствующие разъемы. Внутри установлены специализированные идентификационные микросхемы, с помощью которых оконечные устройства распознают подключенные аксессуары. Не сертифицированные производители в этом вопросе пытаются обманывать девайсы. У одних получается лучше, у других – хуже. Если умной электронике удается распознать подделку, то она выдает сообщение о том, что данный аксессуар не поддерживается. Иногда она «соображает» быстро, а иногда «думает» неделями и месяцами.

Как уже было сказано выше, число компаний прошедших сертификацию в рамках «MFi» исчисляется десятками. Поэтому нет никакого смысла приводить этот длинный список полностью.