Вы помните свою спортивную куртку со школьных времен? Тогда все учителя рекомендовали хлопок. Он натуральный и по сравнению с другими материалами, используемыми в производстве повседневной одежды, воздухопроницаемый, но… Что ж, это не обязательно будет лучшим выбором, например, во время поездки в горы. Так что же выбрать? Откройте для себя на сайте https://www.bosfor.ua/shop/tkan-dlya-kurtok-kupit/ лучшие виды современных и спортивных тканей для куртки!

Полиэстер - самая распространенная ткань в спортивной одежде

Это наиболее часто используемая ткань для производства спортивной одежды. В отличие от трикотажных хлопчатобумажных тканей, этот синтетический материал легкий и чрезвычайно функциональный. Он плохо впитывает воду, поэтому у вас не будет неприятного ощущения сырости или холода во время занятий спортом. Также он не теряет цвет при воздействии солнечных лучей. Одежда из полиэстера тоже не дорогая. Причем из него шьют практически любую одежду, в том числе блузки, брюки и даже нижнее белье. К сожалению, у этой ткани есть один серьезный недостаток - она ​​часто накапливает статическое электричество, что может доставлять неудобства, например, обладательницам длинных волос.

Водонепроницаемые мембраны в куртках

Мембраны предназначены в основном для людей, занимающихся спортом на свежем воздухе вне зависимости от погоды, и любителей горных походов. Они не пропускают воду, позволяя коже дышать - просто помните, что даже самая лучшая мембрана всегда будет дополнительным барьером для водяного пара и в ней всегда будет теплее, чем в одежде без мембраны. Мембрана также используется при производстве обуви. Она идеально подходит даже в экстремальных условиях, во время плохой погоды или длительных поездок, повышая комфорт использования и снижая риск ссадин или мозолей. Мембраны также могут быть очень легкими и ветрозащитными.

Менее распространенная ткань - полипропилен

Эта легкая синтетическая ткань отлично отводит воду, предотвращая неприятные ощущения. Все благодаря специальным капиллярным каналам. Ионы серебра часто добавляют в полипропилен, чтобы предотвратить появление запахов. Эта ткань используется в основном для термоактивной одежды, включая толстовки, футболки, брюки и нижнее белье. Однако выцветание материала под воздействием солнечных лучей является существенным недостатком.

Тепло, воздухопроницаемость и антибактериальные свойства - меринос

Меринос - это разновидность шерсти, полученная от определенных видов овец. Его волокна намного тоньше, чем у других видов, поэтому меринос не вызывает ссадин и царапин на коже даже при интенсивной ходьбе. Одежда из этого материала пропускает воздух, и при этом отлично защищает от холода и ультрафиолета. Это отличный выбор для катания на лыжах или других зимних развлечений. Из него делают не только толстовки, но и перчатки и носки.