Теплоизоляция дома чаще всего начинается из стен – через эти поверхности здание теряет самое большое количество тепла за счет большой площади этих конструкций. Снизить теплопотери можно с применением пенополиуретанового состава, который наносится на фасадные конструкции снаружи. Такой вариант способствует эффективному снижению потерь тепла до 90%. Поэтому использование этого утеплителя становится популярным способом защиты частных домов от холода, сырости и, в какой-то мере, от высоких тарифов на энергоресурсы.

Технология напыления ППУ на стены

Напыление ППУ для наружных конструкций является сравнительно новым способом утепления зданий, но уже хорошо зарекомендовавшим себя в европейских странах, а также Украине. У нас в стране этот материал применяется на протяжении 30 лет, что позволило сделать положительные выводы в пользу этого утеплителя, и подтвердить его соответствие заявленным производителем характеристикам.

Пенополиуретан наносится на обрабатываемые поверхности в виде пены, подающейся с помощью специальной установки под высоким давлением. При попадании на стену вспененная смесь мгновенно с ней схватывается, на протяжении 10-15 минут полностью затвердевает, что позволяет практически сразу выполнять отделочные работы.

Это вариант утепления стен позволяет:

  • создавать защитное покрытие без щелей и швов;
  • расходовать меньше средств – не нужно выполнять монтаж пароизоляции, грунтовать стены, использовать специальные крепежи;
  • укрепить конструкции, продлить срок их эксплуатации;
  • снизить вероятность возникновения плесени, грибка на внутренних поверхностях стен;
  • быстро утеплить частный дом с привлечением минимального количества специалистов – не более 2 -3 человек в зависимости от объемов работ;
  • сделать фасад более интересным и привлекательным;
  • уменьшить теплопотери, снизить затраты на отопление;
  • обеспечить комфорт и уют в жилых комнатах.

Пенополиуретановые составы имеют небольшой вес, отличаются замкнутоячеистой структурой. Примерно 90% объема ППУ занимает углекислый газ. Благодаря такой структуре этот материал способен обеспечивать максимальную теплозащиту.

Эта компания предлагает услуги по напылению пенополиуретановых систем Elastospray на любые конструкции. Команда профессионалов выполняет такие работы с использованием современного оборудования и качественных компонентов системы, что позволяет гарантировать лучший результат, обеспечивать долговечность теплоизолированных стен. Услуги профессионалов – это лучший способ защиты частного дома от потерь тепла.