Вертикальные жалюзи являются одним из самых популярных способов регулирования уровня освещенности в помещении. Кроме того, это стильное дополнение к интерьеру помещения, которое органично вписывается в различные концепции дизайна. Вертикальные жалюзи представляют собой отличное решение для дома и офиса.

Ламели крепятся к каркасу и перемещаются вправо и влево без особых усилий. Конструкция вертикальных жалюзи предельно простая.

Ламели изготавливаются из различных материалов: алюминия, бамбука, дерева, пластика, текстиля и др. Наиболее распространены пластиковые и алюминиевые вертикальные жалюзи – они выглядят очень стильно и нетребовательны в уходе.

Это одно из самых популярных решений, которое, впрочем, не лишено определенных недостатков. Например, в результате воздействия интенсивного потока воздуха ламели начинает вращаться вокруг своей оси. Процесс вращения сопровождается характерным шумом. Также в некоторых случаях возникают сложности при установке вертикальных жалюзи на окна из-за массивности конструкции.

Преимущества вертикальных жалюзи

Стильный дизайн. Вертикальные жалюзи отлично сочетаются с различными концепциями визуального оформления интерьеров квартир, частных домов и офисов. Это стильное решение очень популярно из-за эстетичности и функциональности.

Большой выбор материалов. Производители предлагают широкий спектр вертикальных жалюзи различные фактуры. Это и классика, вроде алюминия и ПВХ, и более оригинальные решения, например, бамбук.

Отличное решение для помещений с низкими потолками. Вертикальные жалюзи визуально вытягивает пространство.

Совместимость с другими элементами декора. Вертикальные жалюзи органично сочетаются с занавесками, шторами, ламбрекенами и др.

Чистота и отсутствие пыли. Благодаря вертикальному расположению ламелей скопление загрязнений минимальное. В большинстве случаев для устранения от пыли достаточно протирать вертикальные жалюзи сухой тряпочкой раз в полгода.

Возможность контролировать уровень освещенности в помещении. Ламели можно перемещать вокруг своей оси, регулируя объем поступающего света.

Возможность заказать изготовление вертикальных жалюзи под заказ. Вы можете приобрести эксклюзивное изделие, которое будет только у вас. Многие компании, осуществляющую продажу вертикальных жалюзи, также выполняют и индивидуальные заказы.