Часто в нашей жизни встречается такая ситуация, когда нужно быстро разогреть или даже приготовить пищу за несколько минут. В этом случае газовая плита может оказаться не всегда лучшим выбором – зимой давление газа может оказаться низким и разогрев пищи будет происходить на порядок дольше. Куда лучше купить микроволновку, например такую https://eldorado.ua/microwaves/c1039050/, и использовать современные версии печек с предустановленными магнетронами, которым свойственно быстро разогревать воду до парообразного состояния в теле белковой пищи!

Чаще всего в свободной продаже можно найти печки класса solo, ценные тем, что имеют внутри «сердца» особый генератор СВЧ лучей, называемый магнетроном. Он ценится тем, что гарантирует практически за секунды нагревать воду в теле белковой пищи и последняя готовится максимально быстрым образом.

Последние, например микроволновка Самсунг https://eldorado.ua/microwaves/c1039050/producer=samsung/, часто устанавливаются под углом 120 градусов, что позволяет пищи разогреться гораздо быстрее. Если нужно испечь шарлотку, то она сможет подниматься прямо на глазах! Овсяное печенье также готовится в пределах 7-10 минут! Для людей, которым противопоказана жирная пища, приобретение печки класса solo окажется лучшим решением – все будет готовиться без жира, на пару и с высоким качеством!

Основной минус версий с технологией solo – это трудность получения хрустящей корочки. Это не значит, что придется есть каждый день пареную или вареную пищу! Просто нужно приобрести более технологичную печку, но с ТЭНами. Чаще всего можно найти версии с керамическими нагревательными элементами, стоящие весьма дорого, но гарантирующие пониженный расход энергии и неплохой уровень мощности. Но если потребуется вариант подешевле, то лучше выбирать аналогичные печки, но со стальными ТЭНами, которым хоть и свойственно потреблять больше энергии, но отличаются повышенной «живучестью» и практичностью – ТЭНы можно с легкостью отмывать от жира собственными силами.

Как это делается? Порой просто нужно поместить любую стеклянную посуду, заполненной водой и включить печку на полную мощность в течение 5 минут. За это время образуется пар и внутренние стенки печки тщательным образом отмоются от жира.

Главный минус версий с ТЭНами – повышенный уровень стоимости и порой такую технику имеет смысл покупать только в том случае, если нужно постоянным образом получать курицу-гриль в собственных условиях. Расход энергии окажется значительным, но все равно – такой выбор окажется действенным, поскольку покупать курицу-гриль на улице не придется.

Вполне действенными для быта окажутся и конвекционные версии печек, комплектуемые не только вышеуказанным оборудованием, но и вентиляторной технологией. Последняя гарантирует следующее – действенную циркуляцию горячего воздуха в камере и любая пища – от картофеля до мяса – тщательным образом обжариваться.

Важно смотреть на емкостные значения печек. Бюджетные версии, как правило, имеют емкость до 18 литров и они часто оснащаются единственным магнетроном. Но если требуется прогреть или приготовить много еды, то лучше выбирать печки с большой емкостью – вплоть до 28 литров. Часто они оснащаются двумя магнетронами, которые между собой устанавливаются под углом 120 градусов и позволяют быстро прогреть большие объемы еды. Для больших семей, которым важно каждый день разогревать много пищи, версии с большой емкостью и двумя магнетронами априори окажутся лучшим решением.

Топовые версии печек имеют функцию Grisp, благодаря которой пища жарится еще и снизу. Другими словами, если жарить курицу, то она окажется тщательным образом прожаренной.