Давайте рассмотрим особенности пустотелого кирпича красного/белого. Что учитывать в ходе приобретения и проведения работ?

Среди множества отделочных материалов применяемых в строительстве особняком стоит кирпич красный облицовочный. Его ключевая особенность заключена в его геометрических параметрах. В отличие от многих других типов в теле этого изделия при изготовлении проделывают отверстия разной формы – круглые, квадратные, овальные и пр. Такая конструкция гарантируют низкий вес камня, в некоторых изделиях производители выполняют как минимум 12 отверстий и процент пустот может достигать 50% от объема. Кроме понижения массы, пустоты гарантируют низкую теплопроводность этого строительного материала, например, при укладке стены в два блока отпадает необходимость в сооружении дополнительной тепловой изоляции. Строительство домов из кирпича актуально во все времена.

Технология выпуска этого строительного материала гарантирует наличие большого количества "пор"

В совокупности с пустотами это обеспечивает и малую теплопроводность, и высокую шумоизоляцию. За счет снижения количества материала, необходимого для выпуска камня, происходит его удешевление. Поэтому смета на строительство дома кирпичного будет более экономной. Если, купить белый облицовочный кирпич, и использовать его для облицовки дома – то можно быть уверенным в том, такая стена не пропустит холода и оградит жителей дома от шума, доносящегося с улицы. Такой камень хорошо справляется с задачей герметизации помещения от воздействия погодных условий.

Для того чтобы купить красный облицовочный кирпич достаточно обратиться в компанию, которая занимается его производством. Специалисты помогут подобрать нужное строительное сырье. Этот материал применяют не только как строительное сырье, его можно использовать и для сооружения основных конструкций (стен).

Свойства материала

Потребитель получит следующие преимущества:

качество теплоизоляции. Перед тем как приобрести такой материал, необходимо обратить внимание на его характеристики по теплопроводности. Именно эта характеристика обеспечивает комфортное проживание жителей в доме. Причем удобное проживание будет обеспечено вне зависимости от времени года.

прочностные параметры этого строительного материала позволяют ему работать до 50 лет без потери потребительских качеств.

звукоизоляция - пустоты, которые входят в тело изделия обеспечивают не только высокие параметры тепловой изоляции, но и препятствуют распространению лишнего шума с улицы.

Как сообщает представитель компании Новый Дом, если приобрести кирпич белого цвета, то это позволит в дальнейшем сэкономить существенные средства в дальнейшем. Нет необходимости приобретать песок, цемент и гравий, необходимые для приготовления раствора для кладки изделия. Если же выбрать кирпич красного цвета, то можно обеспечить эстетическое оформление дома. В теле изделия содержится определенное количество воздуха, которое обеспечивает сохранность изделия довольно длительное время. Кроме этого, наличие пустот и пор обеспечит высокую звукоизоляцию помещения от шумов, доносящихся с улицы.

Между тем материал не лишен определенных недостатков. В частности его недопустимо использовать при сооружении фундаментного основания. Его прочности недостаточно для удержания веса здания. Кроме того, высокая пористость гарантирует то, что он хорошо впитывает воду и зимой может получить повреждения от влаги, замерзшей в нем.