Для фасадов строений могут использоваться разные материалы. важно, чтобы последние были долговечными и достаточно прочными. Не будем забывать и о важности невысокого влагопоглощения, об атмосферостойкости.

Всем этим требованиям отвечает такой материал, как облицовочный кирпич, представленный на сайте https://kirpich-74.ru/. С покупкой такого товара проблем не возникнет, чаще всего он заказывается online, ведь в этом случае удается неплохо сэкономить.

Особенности такого продукта

Что собой представляет облицовочный кирпич? Речь идет о разновидности материала, что отлично подходит для отделки фасадов. Вот почему часто данный продукт называется «лицевым» либо «фасадным». На него возлагается декоративная, а также защитная функция.

Облицовочный кирпич, который вы планируете приобрести, обязательно должен быть достаточно прочным. Это позволит противостоять ветровой нагрузке и ударам. Большим «плюсом» становится и малый коэффициент влагопоглощения. Вот почему на фасаде не будет грибка/плесени.

Не стоит забывать и про термостойкость, способность сопротивляться очень низким температурам и существенным перепадам. Если товар не отвечает данным требованиям, то на него не стоит тратить деньги. Отметим, что в том случае, когда соблюдается технология кладки, фасад прослужит как минимум полвека.

Почему часто используется именно лицевой кирпич? Потому что в этом случае открываются огромные возможности в плане дизайна. Разновидностей данного продукта много, есть немало вариантов кладки. Вот почему кирпичная облицовка становится произведением искусства.

Один кирпич может весить более 4 кг, поэтому кладка площадью 1 квадратный метр иногда весит 260 кг. Следовательно, фасад даже маленьких строений выделяется немалым весом. Поэтому без надежной основы точно не обойтись.

При использовании качественного кирпича важно, чтобы имеющийся фундамент выступал за пределы стен хотя бы на 120 мм.

Лицевой материал бывает нескольких видов, есть керамический и клинкерный, силикатный и гиперпрессованный. И у каждого варианта свои технические характеристики.