Что такое инженерно-геологические изыскания?

Геологические изыскания – это комплекс работ по изучению местности, которые проводятся перед началом любого строительства. Исследования необходимы не только владельцам высотных зданий для оформления необходимой документации, но и собственников частных домов или дач. Правильно проведенные исследования не только помогают грамотно оформить всю необходимую документацию на участок, но и гарантируют безопасность и надежность стройки или других манипуляций касательно сооружений, к примеру, реконструкций и перепланировок. Не стоит пренебрегать этим этапом в планировании строительства, потому что только с помощью работ профессиональных геологов вы сможете получить хорошое и стоющие воплощение своих идей. 

Цели проведения геологических изысканий 

Геологические изыскания для строительства помогают решить множество задач  и предотвратить целый ряд проблем, которые могут возникнуть в процессе строительства. Одними из главных целей геодезических исследований являются: 

  1. Четкое определение границ участка для подальшей застройки. 
  2. Анализ грунта и сетей подземных коммуникаций. 
  3. Прогнозирование влияние геологических процессов на будущий или уже существующий объект. 
  4. Проверки грунта для рассчета габаритов здание, которые он сможет видержать.
  5. Подбор правильного типа фундамента в зависимости от свойств почвы.
  6. Создание или коррекция планов сооружения. 
  7. Прогнозирование возможности затопления или усадки здания вследствие влияния подземных вод. 

Выполнять все исследование и анализ должны люди, имеющие большой опит и нужние знание в сфере геологии. Каждое задание имеет свои нюансы и только настоящие профессионалы смогут справится с любой поставленной задачей. Конечно, от сложности в исследовании местности и ее масштабов будет меняться цена и сроки выполнения, но упускать инженерно геологические изыскания для строительства нельзя ни в коем случае. 

Поэтому советует обратится в компанию “УкрГеоПроект” для получения лучших и самых достоверных результатов инженерно-геологических изысканий. ми гарантирует щепетильность при проведении всех работ для того, чтобы предоставить вам самую точную информацию об участке и предложить лучшие строительные решения. На сайте компании вы можете быстро и просто ознакомится со всеми видами услуг и ценами на них. Выбирайте “УкрГеоПроект” для помощи в создании долговечных сооружений!