Так как сегодня еще не всем известно, как переводиться слово «крафтовый», которое встречается все чаще, то следует подчеркнуть, что это прилагательное, которое относиться к разным сластям – медку, пивному напитку, упаковочному изделию. Многие будут точно удивлены, если еще и сказать, что сегодня в офлайн-магазинах и в онлайн возможно найти натуральные крафт-шоколадные изделия. Да, такой приобрести можно на специализированном сайте: https://ecojoy.com.ua/ru/, где представлен достаточно широкий ассортимент натуральных кондитерских изделий. Среди продукции можно найти: 

  • конфеты;
  • шоколад;
  • гранолу;
  • арахисовую пасту;
  • кокосовое сгущенное молоко.

Также в интернет-магазине представлены настоящие наборы для приготовления в домашних условиях настоящего натурального шоколада.

На какие особенности при выборе сладкого стоит обратить внимание?

Чтобы создать крафт-шоколад изготовителям приходиться не легко в плане поиска достойнейших сортов, которые бы ни в коем случае не оставляли послевкусие чего-то наподобие горечи после употребления. Крафтовым еще называют ремесленный тип продукции, изготовленной из бобов какао с добавлением такого сахара, как тростниковый. По сути в продукте нет не единого:

  • полуфабриката;
  • красителя; 
  • заменителя вкуса.

Концепт создания продукции состоит в бережной сохранности всех естественных ароматов и вкусовых особенностей задействованных при производстве какао-бобов.

ТОП-причин выбора крафтовых сладостей?

Крафт-шоколад выбирают не просто так. Цепочка создания лакомства состоит из щепетильных вопросов – поиска, поставки, разработки концепции. Для того, чтобы произвести сладость используются меланжеры – это специальное оборудование. ТОП-причинами выбора крафт-сладостей являются следующие: 

  1. Тщательно подобранные бобы какао. Так как последних действительно 1000+ сортов, отличающихся вкусом и ароматом, то ремесленный вид включает исключительно 2 компоненты – бобы, отбирающийся в ручном режиме, обжаривающийся и переламывающийся и выбор свежего и чистого тростникового сахара.
  2. Подобранные необычайные добавления ингредиентов. Ничего общего с масс-маркетом они не имеют. Крафт-шоколад отличается изысканностью, а поэтому в нем будут сочетаться несочетаемые продукты, к примеру, фисташки и гималайская соль, миндаль и корица и т.п.
  3. Польза для здоровья. Невозможно не отметить тот факт, что в 100 г лакомства можно найти элементы вроде меди, цинка, селен, калия, железа и 10 процентов белка.