Комплексный ремонт ванны – работа, которая вызывают у многих людей панику. Не каждый сможет реализовать качественный и оригинальный дизайн ванной, дополнив отделочные работы заменой труб или установкой раковины. По этой причине крайне важно выбирать проверенную компанию, где можно заказать исполнение подобных услуг. Специалисты смогут сразу просчитать стоимость материалов и работ, и ответить на вопрос, сколько стоит ремонт ванной.

Услуга комплексного ремонта ванной

Работники компании выполняют комплексный ремонт ванны на протяжении долгих лет. Это обуславливает определенные преимущества, которые сулит клиентам общение с организацией. К ним относятся:

  • составление договора с указанием фиксированной стоимости оплаты планируемых работ;
  • адекватные цены на все работы, выполняемые мастерами;
  • возможность самостоятельного заказа строительных материалов, а также возложение решение этого вопроса на сотрудников компании;
  • возможность воспользоваться услугой контроля качества;
  • составление сметы в начале проведения работ;
  • возможность получать еженедельные отчеты о том, как выполняется комплексный ремонт ванной и сколько материалов было затрачено;
  • гарантия на выполненные работы, подкрепленная официально оформленными документами.


Все работы, указанные в договоре, мастера выполняют качественно и в срок, указанный клиентом. Мы заботимся о наших клиентах, а потому предлагаем провести комплексный ремонт ванной комнаты по низким ценам, контролируя процесс, не выезжая к месту проведения работ.

Дизайнерское решение маленькой ванной

Стоимость услуги

Для того чтобы облегчить жизнь заказчика, менеджеры компании перед началом такого процесса, как комплексный ремонт ванны, составляют предварительную смету, где указывается окончательная стоимость работ. Стоимость услуг, предоставляемых внутри услуги комплексный ремонт ванной, указана в смете.

Расчет на калькуляторе стоимости услуги

В том случае, если необходимо предварительно рассчитать сумму услуги комплексный ремонт ванной комнаты, можно воспользоваться калькулятором в режиме онлайн. Заполнив определенные поля, клиент получает примерную стоимость, которую ему придется заплатить, заказывая реализацию работ в организации.

Этапы комплексного ремонта ванной

Важный момент исполнения комплекса ремонтных работ для ванной – профессионализм работников и их точное следование определенным правилам. Стоит отметить, что весь процесс их проведения условно разделяется на несколько этапов. К ним относятся:

  • встреча заказчика с менеджером компании;
  • подписание договора о сотрудничестве с указанием необходимых видов работ;
  • выезд бригады к месту проведения работ:
  • демонтаж плитки, труб и других материалов отделочного типа, использованных в старой ванной;
  • проведение замены труб канализационной системы и системы водоснабжения;
  • проведение процедуры выравнивания, касающейся пола, потолка и стен;
  • отделка помещения сертифицированными материалами, отличающимися высоким качеством;
  • замены старых ванн, раковин, унитазов в случае необходимости при предварительном указании об этом клиента в договоре.


Крайне важно использование стройматериалов высокого качества, ведь иначе через какое-то время могут пойти трещины на плитке или потолочных покрытиях, не связанные с халатным отношением мастеров компании. По этой причине лучше переложить решение проблемы заказа качественного материала на работников организации, а точнее – человека, отвечающего за исполнение ремонтных работ.

Как выбрать строительные материалы для проведения ремонта?

И все же, если заказчик желает самостоятельно заниматься приобретением строительных и отделочных материалов, мы рекомендуем обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Для отделки стен лучше всего подойдут панели пластикового типа, краски специального типа, плитка керамическая, мраморная или гранитная.
  2. Для отделки пола предпочтительнее выбрать натуральный или искусственный камень, наливные полы, специальные линолеум или плитку.
  3. Потолочное пространство лучше всего отделывать, устанавливая натяжные системы, выравнивая его гипсокартоном и окрашивая красками специального назначения.


Сомневаясь в решении каких-то ремонтных вопросов, лучше доверить выполнение всех этапов работ профессионалам своей области. Это позволит расслабиться и заниматься прочими делами, не волнуясь о том, что что-то пойдет не так.