Любой человек желает в течение ночи хорошо отдохнуть, выспаться. В комфортной организации спального места помогают правильно подобранные: матрас, подушка, одеяло, постельные принадлежности. Поговорим о таком важном предмете, как ортопедический матрас. Он выполняет одновременно несколько важных функций: помогает хорошо отдохнуть в течение ночи, снимает напряжение во всем теле, устраняет болевые ощущения.

Чтобы матрас действительно отвечал вашим требованиям, нужно к его выбору подойти предельно внимательно. Предлагаем перейти на сайт интернет-склада https://matras-sklad.com.ua/ortopedicheskie-matrasy/ в Киеве и подобрать качественный, недорогой ортопедический матрас.

Критерии выбора матраса

Прежде всего нужно определиться с жесткостью изделия. Этот фактор является одним из важных характеристик. Полноценный, спокойный сон непосредственно зависит от жесткости матраса. На рынке предлагаются изделия разной жесткости. Лучшим вариантом считается изделие по жесткости среднего типа. Но, опять-таки при выборе следует опираться на индивидуальные особенности. К примеру, пожилым людям лучше приобретать мягкий матрас, а тем, кто имеет проблемы с позвоночником нужно жесткое изделие. Кроме этого на выбор влияют следующие критерии:

  • вес спящего - правильно подобранный по весу матрас прослужит намного дольше. Поэтому следует придерживаться рекомендаций производителя по весу;
  • высота и размер изделия - удобство во многом зависит от высоты матраса. На слишком тонком изделии спать будет некомфортно. Стандартное значение высоты 18-23 см. Размер подбирается по размеру кровати;
  • с пружинами или без - не менее важный вопрос, с которым сталкиваются покупатели при выборе. Беспружинные матрасы наиболее распространенные, относятся к типу недорогих изделий. Какой конкретно предмет выбрать зависит от личных предпочтений.

Если хорошо подготовиться к выбору, обозначит критерии, то подобрать оптимальный по качеству, стоимости матрас, не составит труда.

Где приобрести в Киеве

В столице Украины довольно много магазинов, предлагающих ортопедические матрасы. Но, предлагаем воспользоваться ассортиментом сети складов "Ортопедические матрасы". Здесь есть все что нужно для обустройства комфортного спального места. Менеджеры склада помогут с выбором и подберут матрас, который подарит качественный сон и полноценный отдых.