На современном мебельном рынке предложено взору потенциальных клиентов-родителей широкий спектр товаров. Проблема грамотного выбора современных мам и пап состоит в том, что изделие приобретается для своего же чада. Удобство письменного стола за которым будет сидеть и заниматься ребенок – главный критерий. Задача родителей – купить реально комфортный для выполнения домашних уроков стол. Поэтому в статье на сайте 1plus1.ua следует ознакомиться с подробностями и деталями о том, как же подготовиться к учебному году и приобрести мебель, соответствующую всем конструктивным особенностям, эко-чистым стандартам и другим требованиям при производстве.

Советы родителям: как выбрать лучший письменный стол для своего ребенка?

Высококачественная, практичная и эргономичная мебель – это прежде всего здоровье малыша. Критерии выбора письменного стола основаны на том, чтобы не принести вреда здоровью чада. Ведь так, будучи подростком у ребенка не будет развит сколиоз, он не будет чувствовать боли в спине, неприятные ощущения в затылке (шее) или страдать от близорукости. Не обязательно обращать внимание при покупке исключительно на раскрученные в рекламных кампаниях модели. Стоит присмотреться к образцам, разработанных специально с учетом физических особенностей любого детского организма. Среди основных советов, необходимо учитывать такие:

  1. Для занятий нужно позаботиться о предоставлении малышу достаточного количества рабочего места. Габариты столешницы должны соответствовать минимум 60 на 60 сантиметрам или быть большей площади (здесь ориентируются на размеры выделенной для ребенка жилищной площади). 
  2. Если предполагается выполнение различных задач на ноутбуке, тогда ширину стола нужно расширить – от 70 сантиметров, при этом длина должна составлять минимально от 75 сантиметров (в таких ситуациях приобретают компьютерные виды столов). 
  3. Симбиоз вариантов столов. Грамотно выбрать такой стол, который будет удобен для письменных и компьютерных занятий одновременно. Таким образом, родители точно не прогадают, ну и не потратят деньги зря.

Критериями выбора моделей для первоклассников должны послужить параметры, соответствующие росту малышей. Например, при росте до 130 сантиметров высотой стола должен быть показатель в 52 см, а высота стула при этом должна составлять 30 сантиметров. Для деток повыше – от 130 до 145 см высотой стола и стула являются показатели 58 см и 34 см, соответственно.