Правильный выбор аккумуляторной батареи (АКБ) — ключевое условие для стабильной работы электрических систем транспортного средства. Современная автомобильная электроника сохраняет в памяти сотни настроек и требует постоянного питания, даже когда машина стоит в гараже. Поэтому при отказе агрегата его необходимо менять как можно быстрее. Как это сделать быстро и без проблем, можно узнать на сайте https://auto-market.dp.ua. Мы же расскажем, как правильно подойти к выбору автоаккумулятора.

Как выбрать и из чего?

Только качественная и хорошо заряженная АКБ гарантирует холодный пуск двигателя, работоспособность стеклоподъемников, головного устройства, других систем, когда двигатель не работает. Современный рынок предлагает автоаккумуляторы 4 основных типов:

  1. Малосурьмянистые – стандартные свинцово-кислотные АКБ, применяемые в отечественных автомобилях и автомобилях стандартной комплектации с минимальным электропакетом.

  2. Кальциевые – с маркировкой «Са/Са» для отечественных и импортных автомобилей среднего класса со стабильно работающим электрооборудованием и расширенным электропакетом.

  3. Гибридные – с маркировкой «Ca+» или «Ca/Sb», сочетающие в себе свойства кальциевых и малосурмьянистых АКБ.

  4. AGM (Absorbent Glass Mat) – самые современные автомобильные аккумуляторы с увеличенным сроком службы (6–7 лет) для автомобилей с системой Start-Stop, а также для новых моделей авто с многочисленными потребителями электроэнергии.

Чтобы выбрать аккумулятор, который идеально подойдет для вашего авто, следует учитывать параметры, рекомендуемые автопроизводителем:

  • габариты – размер площадки под АКБ может быть индивидуален;
  • полярность – расположение клемм бывает прямым или обратным;
  • номинальная емкость (Ah) – оптимальный параметр обычно рекомендован производителем авто;
  • величина пускового тока – требуемое значение зависит от мощности двигателя и указывается в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Необходимую информацию для сравнения рекомендуемых параметров можно найти на корпусе АКБ. 

Где купить?  

Как правило, специалисты аккумуляторных центров консультируют покупателей, поэтому подобрать подходящую АКБ несложно. Интернет-магазин авто аккумуляторов Forse дает возможность выбрать и купить лучшее изделие удаленно. Заказ оформляется онлайн, а все этапы покупки сопровождаются поддержкой клиента по телефону или в чате. Доставка производится по всей территории Украины проверенными перевозчиками в максимально короткие сроки. Также специалисты Forse предоставляют полный спектр услуг по установке, обслуживанию и восстановлению всех типов АКБ. 

Аккумуляторы Forse – простое решение ваших проблем!