Так называемый " суд "в ОРДО сегодня "приговорил" к смертной казни подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена аслина, а также марокканца Саадуна Брагима, воевавших в составе Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили российские СМИ.

"По совокупности преступлений окончательно назначить аслину Эйдену, Пиннеру Шону и Саадуну Брагиму назначить в качестве наказания смертную казнь", - говорится в так называемом"приговоре".

Как отмечают российские пропагандисты, иностранные бойцы якобы "признали" себя виновными в "действиях, направленных на насильственный захват власти". Аслина также обвинили и в"прохождении обучения с целью осуществления террористической деятельности".

Как сообщает "BBC", 28-летний Эйден Аслин родом из Ньюарка в Ноттингемшире. Он приехал в Николаев в 2018 году и стал морским пехотинцем в армии ВСУ. В том же году он женился на украинке.

Ранее мужчина работал в доме по уходу за больными и воевал в составе курдских вооруженных формирований в Сирии против "Исламского государства".

48-летний Шон Пиннер родом из Бедфордшира. Он был “уважаемым” солдатом британской армии до того, как переехал в Украину четыре года назад. Мужчина переехал, чтобы поделиться своим военным опытом с украинскими бойцами.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!