Луганский областной клинический онкологический диспансер возобновит свою деятельность в Ровенской области. Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

Сейчас решается вопрос о выделении помещений в медицинских заведениях Ровенской области.

По словам  медицинский директор учреждения Евгения Хамчича , перемещение диспансера обусловлено тем, что большое количество пациентов, которым необходимо продолжать и корректировать лечение, нуждаются в постоянном лекарственном сопровождении. Кроме того, необходимо сохранить коллектив высококлассных специалистов.

"Больные онкопатологиями нуждаются в постоянном медицинском сопровождении и консультациях своего лечащего врача. Поэтому специалисты диспансера оказывали специализированную помощь пациентам почти до момента оккупации Кременной всеми возможными средствами коммуникации. Кроме того, многие из тех, кто состоит на учете с онкологией, были вынуждены переместиться в безопасные регионы. Но консультировать их исключительно онлайн, без непосредственного контакта, неправильно и опасно",- рассказал Хамчич.

В настоящее время продолжаются юридические процедуры, связанные с изменением месторасположения предприятия и организации его полноценного функционирования в Ровенской области.

До завершения и начала работы учреждения в штатном режиме, консультации по оказанию онкологической помощи специалистами Луганского областного онкологического диспансера можно получить по номеру -  099-221-72-90.

Коллектив областного онкодиспансера также надеется на поддержку волонтерских и гуманитарных организаций по обеспечению рабочего процесса.